>Shows no Coelhão

Shows no Coelhão

Semana Farroupilha

Dentro das comemorações da Revolução Farroupilha, abriu na noite de quinta-feira, 12, uma aprogramação cultural, no Coelhão. Charles Arce e “Su conjunto Campeiro”, Fábrica de Gaiteiros, inaugurada na DTG Caiboaté e João Luiz Correa, fizeram a abertura oficial.
Para a final de semana, os destaques são os músicos Joca Martins, Renato Borghetti e Elton Saldanha.

Foto da sexta-feira   de Camilla Swider / Assessoria de Comunicação

Mês Farroupilha
Nenhum mês de setembro, atividades especiais ocorridas no Sítio Histórico, Museu Carlos Nobre e Biblioteca Darcy Azambuja.

ELDORADO: O 27 ° Acampamento Farroupilha de Eldorado do Sul, iniciado no dia 13 de setembro, na Praça Fabrício Martins, Entre as atrações da abertura é o show de Joca Martins. Durante a semana, ocore ou V Festejo Farroupilha.

PROGRAMAÇÃO DE GUAIBA
13 / 9- Sexta-feira
20h- Fofa Nobre
21h30min- Joca Martins
22h45min- Invernada CTG Gomes Jardim
23h- Grupo Felipe D'ávila

14 / 9- Sábado
19h- Bandinha do Barulho
20h- Gurias Gaúchas e Banda
21h30min- Elton Saldanha
23h- Invernada CTG Caudilho Guaibense
23h15min- Grupo Força Gaudéria
01h30min- Grupo D`Sul Balanço

15/9 - Domingo
10h- Missa Crioula
15h- Mano Melo
17h- Bandinha do Barulho
17h30min- Alemãozinho da Cordeona
18h45min- Graciele de Souza e Grupo
20h- Renato Borghetti
21h30min- Invernada DTG Berço Farroupilha
21h45min- Show Baile Tchê Guri

16/9- Segunda-feira
20h- Igor Pires
21h15min- Cristiano Quevedo
22h30min- Grupo de danças (Barra do Ribeiro)
22h45min- Baile The Allpargatas

17/9- Terça-feira
20h- Kauana Neves
21h15min- Os Fagundes
22h30min- Invernada CTG Darci Fagundes
22h45min- Baile Gurizada Medonha

18/9- Quarta-feira
20h- Roger Machado
21h15min- Baitaca e Grupo
22h30min- Invernada CTG Cruzeiro
do Sul
22h45min- Baile Força Campeira

19/9- Quinta-feira
19h- Grupo La Campana
20h15min- Rodrigo Santos
21h15min- Pedro Ernesto Denardin
22h15min- Invernada CTG Republica Riograndense
22h45min- Baile Grupo Alma Gaudéria

20 / 9- Sexta-feira
16h- Baile de Moda Antiga e
Integração das
Invernadas 18h30min- Eduardo Vargas
20h- Manity Oliveira
21h15min- Luiz Marenco
23h- Lincon Ramos & Grupo

21 / 9- Sábado
19h30min- Alessandro Laufer e Oscar Bueno
20h45min- Capitão Faustino
22h- César Oliveira e Rogério Melo
23h30min- Baile Os Gaudérios Fandangueiros.